четверг, 20 июня 2013 г.

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Название: Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight rises
Год: 2012
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозефф Гордон - Левитт, Марион Котийяр, Майкл Кейн, Мэтью Модейн, Гари Олдман, Морган Фриман и др.
Описание: Восемь лет назад Бэтмен покинул улицы Готэма. Приняв на себя вину за смерть Харви Дента, он пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном, они решили, что такой выход будет лучшим для всех и ложь во имя спасения города будет не напрасной. Но с появлением нового противника Бэйла, который начинает терроризировать город, Брюсу Уэйну снова приходится надеть свой костюм. Но этого оказывается не достаточно для победы над таким сильным противником. На этот раз Бэтмену необходимы союзники такие как одна из самых изощренных воровок Селины Кайл (Женщина-кошка) и буквально все силы зажатого в тиски Готэма.
Отзыв: Я начала смотреть эту серию фильмов из-за их достаточно высокого рейтинга на "КиноПоиске". Хоть и по окончанию просмотра я не считаю эти фильмы шедеврами, но и особо придраться не к чему. В отличие от второго фильма, в этом нет врага с особо изощренным умом, но тут присутствует масштабность и все та же напряженность, и не обычная развязка, которую действительно предугадать невозможно. Особенно порадовала Энн Хэтэуэй. Я не была уверена, справится ли она с такой для нее не характерной ролью Женщины-кошки, но, на мой взгляд, она справилась на ура! Интересный фильм и достойный конец. Благо продолжение снимать не будут - это уже лишние.  
Оценка: 9 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий