четверг, 14 марта 2013 г.

Круг друзей


Название: Круг друзей / Circle of friends
Год: 1995
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Пэт О`Коннор
В ролях: Крис О`Доннелл, Минни Драйвер, Джеральдин О`Роу, Саффрон Берроуз, Алан Камминг, Колин Фёрт, Эйден Гиллен, Мик Лэлли, Бритта Смит, Джон Кэвэна и др.
Описание: История начинается в Ирландии в 1949 году и затем перемещается в 1957 год. Три лучшие подруги поступают в колледж. Бенни, которая считает себя некрасивой, а свой бюст - источником проблем, знакомится с симпатичным парнем Джеком. Их дружба перерастает в нечто большее, им хорошо и легко вместе. Родители Бенни не против ее отношений, но втайне желают выдать ее за мерзкого подхалима - помощника отца Бенни по бизнесу. Но когда одна из подруг Нен забеременела от своего тайного любовника, личная жизнь Бенни оказывается под угрозой.  
Отзыв: Фильм очень милый и спокойный. Под него хочется сидеть в кресле, пить чай и вышивать. Он не динамичный, размеренный, в нем нет ничего лишнего. Сюжет простой, не особо предсказуем, за что ему плюс, правда, возможно, немного затянуто, местами скучновато. Но фильм приятный, стоит посмотреть в какой-то спокойный, ленивый вечер.
Оценка: 7 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий