суббота, 15 декабря 2012 г.

Шерлок Холмс. Игра теней.


Название: Шерлок Холмс. Игра теней / Sherlock Holmes. A game of shadows.
Год: 2011
Жанр: детектив, триллер, приключения,боевик, криминал
Режиссер: Гай Ричи
В ролях:  Роберт Дауни младший, Джуд Лоу, Нуми Рапас, Джаред Харрис, Пол Андерсон, Стивен Фрай, Рэйчел МакАдамс, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан.
Описание: Шерлок Холмс снова начинает расследование серии, казалось бы, абсолютно несвязанных друг с другом убийств. Пока его друг доктор Ватсон готовиться к предстоящей свадьбе, Шерлок встречает равного себе по уму врага. И, как бы ни пытался Ватсон оставить прошлые дела позади, угроза, нависшая над ним и его новоиспеченной супругой, заставляет доктора снова помогать гениальному сыщику.   
Отзыв: Ну чтож, как приключенческий боевик - выше всяких похвал! Но... Это совсем НЕ Шерлок Холмс... Бедный Артур Конан Дойль в гробу переворачивается, учитывая, что сотворили с его персонажем. Если воспринимать фильм обособлено от книг, а еще лучше - дать героям другие имена, можно было легко поставить все 10 баллов. Но, лично я терпеть не могу, когда интересный детектив превращают в очередной навороченный блокбастер. Этот фильм мне понравился больше, чем первый. Более динамичный, более интересный сюжет + появляется достойный противник Шерлоку. 
Я поставлю высокий балл за отличную игру актеров (Роберт Дауни отлично справился с ролью), за хорошую операторскую работу и достаточно интересный сюжет, но сниму баллы за использование имени Шерлока, потому что к нему фильм имеет малое отношение.
Оценка: 8 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий