суббота, 1 марта 2014 г.

Это война?

Я пишу свой первый пост в этом Новом году. Согласитесь, глупо было бы писать о своих покупках и походах, когда страна на грани войны.
Для Украины это переломный год. Сейчас буквально решается наша судьба. Я - харьковчанка. Говорю на русском языке и меня НИКТО НИКОГДА не притеснял в моей стране! У меня большая часть родственников живет в России. Все те недалекие, которые кричат, будто их тут притесняют, видимо, не образованы или ленивы на столько, что своими мозгами думать не хотят (или не умеют). Они не хотят думать своей головой, а чтобы за них тут все решал батюшка-царь.
Я люблю Украину!
Знаете, для всех тех, кто кричит здесь Россия, есть прекрасное предложение пересечь границу всего лишь в 40 км. от Харькова.
А также хочу обратиться к россиянам: нас не надо спасать. Мы боролись за независимость и старались изгнать прогнившее и коррумпированное правительство, которое ни во что не ставит народ. Не верьте своим российским каналам. Амбиции вашего президента сейчас переходят всякие границы. Нам не нужна помощь больного на голову человека, который мнит себя императором. Русские люди, я за то, чтобы мы были дружны. Не позволяйте своему правительство так относится к нам и попутно вытирать ноги об вас! Ведь он для вас так старается: не дай Бог вы вздумаете подняться против него! Надо же показать, что он тут хозяин и никто не смеет пищать в его сторону. Мы не хотим быть еще одной Абхазией.
Люди, стоявшие на Майдане никогда не отрицали победу во Второй Мировой Войне. Те, кто сейчас прикрываются георгиевскими ленточками и кричат на майдановцев "фашисты" либо тупы до невозможности, либо провоцируют на конфликт. Я за независимость в своей страны и что, я после этого фашистка?!
Я не знаю, что еще добавить... Я не знаю, что это за нелюди, которые прожив всю жизнь в Украине могут так ее унижать и ненавидеть. Это мерзко. Опять же, повторюсь, хотите жить в России - уезжайте туда и живите там.
А еще хочу сказать спасибо тем людям, которые поддерживают Украину на пути к ее независимости. Для нас действительно очень важно, что нас услышали, что нам сочувствуют.
А мы не сдадимся.
Слава Украине!

  

1 комментарий: