четверг, 20 июня 2013 г.

Бэтмен: Начало

Название: Бэтмен: Начало / Batman begins
Год: 2005
Жанр: боевик, драма, криминал, приключения
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Кэти Холмс, Майкл Кейн, Киллиан Мёрфи, Том Уилкинсон, Лиам Нисон, Кен Ватанабе, Гари Олдман, Морган Фриман, Рутгер Хауэр и др.
Описание: Брюс Уэйн стал свидетелем смерти своих родителей еще в детстве. С годами, движимый жаждой мести, он пытается восстановить справедливость и когда это ему не удается, Брюс покидает родной город и путешествует по миру, изучая мир преступности. Пути приводят его в Лигу Теней, где он встречает Ра Эл Гула, который обучает его различным видам боевых искусств. Но Брюс отказывается принять безжалостность Лиги, что приводит к трагическим последствиям, после которых Брюс Уэйн возвращается в родной город Готэм. В это время город погряз в преступности и Брюс решил во что бы то ни стало доказать Лиге, что город еще можно спасти.
Отзыв: Опустим то, что тут на лицо детская травма (взрослый мужчина пялит на себя костюм летучей мыши). У каждого свои тараканы. А, в целом, фильм неплох. Перед нами приличный боевик и толикой детектива. Порадовал актерский состав и сцены драк и погонь. Но некоторые фразы... на столько уже затасканы и избиты, что просто иногда портили всю картину...  
Оценка: 7 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий