четверг, 20 июня 2013 г.

Железный человек 2

Название: Железный человек 2 / Iron man 2
Год: 2010
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Роберт Дауни младший, Микки Рурк, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Кларк Грегг, Джон Фавро, Саид Бадриа и др.
Описание: Прошло пол года с тех пор, как Тони Старк признал себя Железным человеком. Общество носит его на руках. Но правительство требует от Старка раскрытие его технологии, на что Тони отвечает решительным отказом. Но далеко не все радуются успехом талантливого ученого. Иван Ванко - сын русского ученого, когда-то работающего на фирму Старка, недавно потерял отца и решил во что бы то ни стало отомстить Тони за лишения, которые познала его семья. Руководствуясь жаждой мести, Иван создает новое высокотехнологичное оружие.  
Отзыв: Второй фильм, в отличие от первого, показался мне немного скучным. От главного злодея как-то слишком быстро избавились, интересным трюкам Скарлетт Йоханссон отвели всего пять минут фильма, а Железный человек просто ушел в загул, как и подобает любимчику общества и миллиардеру... Ну что тут скажешь? Как-то типично и банально. Но музыка и спецэффекты все равно хороши.
Оценка: 7 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий