воскресенье, 17 марта 2013 г.

Хорошо быть тихоней


Название: Хорошо быть тихоней/ The perks of being wallflower
Год: 2012
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Стивен Чбоски
В ролях: Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер, Нина Добрев, Дилан МакДермотт, Кейт Уолш, Пол Радд, Мэй Уитман, Адам Хэгенбуч, Джонни Симмонс и др.
Описание: История рассказывает о Чарли - нелюдимом подростке, который только что перешел в старшие классы. В его попытках завести друзей он, наконец, преуспевает и знакомится с Сэм и Паркером - сводными сестрой и братом. Они открывают для Чарли совершенно новый мир, знакомят с новыми людьми и делятся с ним самым сокровенным. Но у каждого из них, как и у всех, кого встречает на своем пути Чарли, есть постыдные и страшные скелеты в шкафу, о которых даже не хочется вспоминать. Вместе со своими друзьями Чарли переживает, пытается понять, а иногда и сам преодолеть все проблемы, которые могут возникнуть у подростка.
Отзыв: Фильм затрагивает самые культовые проблемы американских тинейджеров. В каком-то смысле буквально все. Наркотики, секс, любовь, дружба, общественное осуждение - все охвачено, все описано. Но временами теряешь нить происходящего. Нитей настолько много, что уже не успеваешь разобраться в одном клубке, как появляется новый узелок. Каждый персонаж хорошо продуман - внешняя и "внутренняя" жизнь отлично раскрывает характеры. Порадовал актерский состав. Я знаю почти всех актеров по работам в других фильмах, поэтому очень ждала этот, игрой ребята не подвели. Но, наверное, я его немножко... не поняла. Наверное потому, что главный герой изначально не совсем вменяем, поэтому и сложно сообразить, что происходить в его голове. Концовка тоже не слишком облегчает задачу - она лишь подтверждает, что Чарли с головой не дружит, но причина также описана сумбурно.
Но, в целом, фильм хорош. Переживаешь за персонажей, сочувствуешь им, хоть иногда и путаешься в происходящем. Наверное, стоит еще раз его посмотреть, может свежим взглядом будет легче понять фильм. 
Оценка: 7 из 10

2 комментария:

  1. На днях смотрела этот фильм,понравился,но,на мой взгляд,из разряда одноразовых!

    ОтветитьУдалить
  2. очень люблю этот фильм!
    и актеры хорошо подобраны
    обожаю Эмму и Логана)

    http://nanikratliff.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить