воскресенье, 17 марта 2013 г.

Чёрный лебедь


Название: Чёрный лебедь/ Black swan
Год: 2010
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер, Бенжамен Мильпье, Ксения Соло, Кристина Анапау, Джанет Монтгомери, Себастиан Стан и др.
Описание: Нина - балерина, мечтающая получить главную роль в новой постановке "Лебединого озера". Но режиссер считает, что она подходит лишь на роль белого лебедь, а для черного лебедя ей не хватает... раскованности. В своем стремлении к совершенству Нина незаметно для себя становится одержима ролью. Ее паранойя усиливается, когда к балетной труппе присоединяется новая танцовщица Лили... 
Отзыв: Весь фильм смотришь на одном дыхании. Натали Портман настолько хороша в роли Нины, что неудивительно, что за эту роль она получила Оскар. Вообще интересно наблюдать за человеком, который всю жизнь старается стать совершенством и, к сожалению, терпит поражение на пике достижения. Порадовала и Мила Кунис. Лили, которая, на самом деле, лишь пытается подружиться с Ниной, становится эдаким призраком-глюком, антагонистом, которого так хочет познать Нина и которого она боится и ненавидит. Возможно некоторым зрителям неприятно будет смотреть некоторые сцены: сдирание кожи с пальцев, треснувшие ногти мало у кого вызывают эстетическое удовольствие. Но, не смотря на это, фильм стоит потраченного времени. Я сняла балл лишь за то, что слишком уж часто главной героине все пытаются залезть между ног. Будто сексуальное удовлетворение единственное, что способно снять напряжение.  
Оценка: 9 из 10

6 комментариев:

  1. Я очень люблю этот фильм, он один из тех, который бы я решилась пересмотреть. Этот фильм несёт энергетику, в сюжете безусловно есть смысл. Идеала нет, нет идеальной жизни, нет идеальных людей.
    Вот я чётко понимаю, что только что написала, но сама упорно стремлюсь к идеалу и каждый раз очень огорчаюсь, когда что-то идёт не так: всегда хочется ещё большего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама такая же. Хоть я и четко понимаю, что идеальным стать невозможно, но все равно не надоедает пытаться, сколько бы шишек уже не набила.

      Удалить
  2. Очень достойный фильм, после этой роли прониклась любовью к Портман! Согласна что в фильме заложен глубокий смысл,невозможно достигнуть совершенства во всем.
    http://orvarvara.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Fajny blog! A ten film jest na pewno świetny! ;)Muszę go obejrzeć!

    Obserwuję i liczę na to samo ♥
    cytruskowa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. great post! your blog is very lovely and interesting. im glad if you visit my blog, too<3

    xx
    beauthi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить