воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Gorgeous Blogger Awards

Сегодня, просматривая комментарии, получила радостную новость - мне вручила награду замечательная девушка Евгения. Очень приятно, когда твой блог кому-то нравится, я это очень ценю.:-)
Правила передачи награды просты: получают награду блоггеры с числом подписчиков до 200. Победитель должен написать 11 фактов о себе, ответить на 11 вопросов того, кто вас наградил, передать награду 11 другим блоггерам (и не забудьте им об этом сообщить) и задать 11 вопросов им.
Мои ответы на вопросы:

1. Любимая вещь в гардеробе?
Я не представляю свою жизнь без джинсов - это одежда на все случаи жизни.

2. В чем, по вашему, заключается женское счастье?
В здоровье, семье и занятии любимым делом. Хотя, я думаю, это счастье для любого человека.

3. Каков ваш идеальный день?
День на природе. Горы или море, поля... Не важно где, главное чтобы дух захватывало. Я бы включила инструментальную музыку, взяла бы в руки фотоаппарат и так весь день... Только я и природа...

4. Что для вас значит здоровый образ жизни и ведете ли вы его?
Здоровый образ жизни - это сочетание качественного питания и спорта, подобранное индивидуально для каждого человека + желательно бы еще отказаться от губительных вредных привычек. К сожалению, мой ритм жизни не позволяет мне заниматься собой в той степени, в которой это необходимо.

5. Важен ли для вас бренд одежды, которую вы носите?
Однозначно нет. Если я вижу, что одежда "с именем" абсолютно не отвечает соотношению цена-качество, я даже смотреть на это не буду. Если кофта сделана из полиестера, или сапожки из дешевой замши - то такое я могу пустить только на половые тряпки (да простят меня половина интернет-магазинов), даже если на них будет написано нашумевшее имечко. 

6. Блюда какой кухни вы предпочитаете и назовите самое любимое.
Я не гурман, но люблю вкусно покушать, так что я люблю как домашнюю кухню, так и разные эксперименты. Но за собой отмечала, что предпочитаю блюда итальянской кухни, особенно пасту рагу...ммм... И еще когда-то в Израиле мы с семьей посетили шоколадный ресторан... тамошние десерты до сих пор мне сняться - верх блаженства!  

7. Какой посоветуете посмотреть фильм и какую книгу почитать?
Мой самый любимый фильм - "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Я знаю, о нем самые разнообразные даются отзывы, но для меня он лучший из лучших. Все: игра актеров, музыкальное сопровождение, места съемок, операторская работа - произведение искусства.
На счет книги, я думаю каждый для себя что-нибудь вынесет из книги Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Она затрагивает наши самые сокровенные мысли, озвучивает то, в чем мы не всегда себе готовы признаться. Эта книга сильно повлияла на меня и помогла мне переосмыслить некоторые свои поступки.

8. На какой блог никогда не подпишетесь?
Сложно сказать, ведь я на него не подписана..:-) При просмотре блога для меня, конечно же, кроме внешней стороны вопроса играет еще и содержание - ненавижу безграмотность, слова-паразиты, всевозможные "чмоки-чмоки" и "муси-пуси" . Если твой словарный запас на столько скудный, что ты не можешь писать без всего этого - не берись. Лучше иди, учи правописание... ну или подметай двор.

9. Носите ли вы украшения ручной работы и имеет ли для вас значение имя дизайнера?
Не ношу, не знаю почему, но мне очень сложно угодить в украшениях. Так же как и в одежде для меня важно качество, а не имя. Я вообще предпочитаю золото или качественную бижутерию, но в моей шкатулке можно найти несколько серебреных украшений... А, все-таки у меня есть одни сережки, которые мне подарила моя подруга и которые она сделала сама. Они очень хорошенькие, под многое мне подходят, когда-нибудь обязательно выставлю фото.

10. Кто является вашим любимым блоггером и почему?
Для меня блогосферу открыла замечательная блоггерша Марианна. О ней в моем блоге вы можете прочесть тут. Она показала мне, что если ты любишь то дело, которым ты занимаешься, то ты способна добиться в нем больших успехов. Я слежу за ее блогом уже 4 года и очень часто она является моим вдохновителем, за что я ей особенно благодарна.
Про всех остальных блоггеров, которые мне нравятся вы можете прочитать в разделе "Bloggers", который в скором времени я собираюсь обновлять новыми постами.
       
11. Есть ли у вас хобби? Какое?
Я очень люблю вышивать крестом - очень успокаивающее занятие после тяжелого трудового дня. Кроме того, я очень люблю фотографировать, постоянно читаю сайты с различными обучающими программами и просматриваю работы профессионалов. Но моя страсть с 6 лет - писать книги и небольшие рассказы. 

Теперь 11 фактов обо мне:
1. Я - жуткая лентяйка.
2. Я всегда предъявляю к себе высокие требования и к людям тоже.
3. Я недоверчива, всегда все и всех перепроверяю.
4. В дружбе я честна. Я не обманываю человека, который мне доверяет и всегда помогу, если меня об этом просят. Дружба для меня очень много значит.
5. Если человек меня подводит - я не прощаю и не забываю. Я знаю, что это не самое хорошее качество,но за то это позволяет оставить рядом с собой только самых верных, обязательных людей.
6. Я не люблю, когда задевают мою гордость. Для меня такой человек сразу же попадает в черный список (даже если до этого я с ним общалась годами) и я избегаю общения с ним.
7. Я просто с ума схожу от свадеб! Если бы я не училась на врача, то пошла бы работать организатором свадеб.
8. Я не люблю людей. Немного странное качество для будущего врача, но это позволяет нейтрально смотреть на некоторые вещи: операции, страдания, всевозможные заболевания непрезентабельного вида. Это помогает мне беспристрастно оценивать ситуацию и выучить все необходимое, а вот это я считаю плюсом.
9. С животными у меня все как раз наоборот - я их очень люблю. Я не могу смотреть, как животное страдает - я сразу начинаю рыдать. Поэтому я бы никогда не могла бы работать ветеринаром.
10. По натуре я - карьеристка, но не трудоголик из-за пункта 1.
11. У меня хорошая память, (особенно, на гадости, которые мне делают, хаха!:-D)

А теперь самое непростое для меня. Оказалось, что я читаю не так уж много человек с количеством читателей меньше 200 человек (11 точно не наберется). Так что вот отобранные мною номинанты:
1. Маша, http://mashabikaeva.blogspot.com/
2. Алла, http://alla-santi.blogspot.com/
3. Вика, http://breathe-to-live.blogspot.com/
4. Ирина, http://cosmoblonde.blogspot.com/
5. Лиза, http://everything-wonder.blogspot.com/
6. Kate, http://katerodinainspr.blogspot.com/
7. Татьяна, http://tanya-andre.blogspot.com/

Я поздравляю победительниц и желаю им дальнейшего развития, интересных постов и активных подписчиков. Пусть ваши блоги процветают и всегда будут интересны. А теперь мои вопросы к вам:

1. Что побудило вас создать блог? 
2. Есть ли блоггер, которого вы постоянно читаете и который вас вдохновляет?
3. 
Что вас раздражает в блогосфере?
4.
Есть ли у вас заветная мечта? Делаете ли вы что-нибудь для ее осуществления?
5. Если бы вы выиграли 10 миллиардов фунтов стерлингов, что бы вы делали всю оставшуюся жизнь? Куда бы вы вложили деньги?
6. Если бы у вас была возможность познакомиться и пообедать с любым человеком на планете (можно с кем-то из прошлого), с кем бы вы хотели встретиться и почему?
7. Если бы у вас была возможность посетить и выучить язык любой страны, какую бы вы выбрали?
8. У каждого человека есть своя система ценностей (например, для вас важнее всего семья, а потом карьера или вы считаете, что надо жить одним днем и не заглядывать в будущее). Какова ваша система ценностей?
9. Вам дают возможность выбрать любое занятие (и оно обязательно будет приносить доход), чем бы вы занимались, какую профессию выбрали бы?

10. Какие качества своего характера вы считаете лучшими, а какие - худшими?
11. Интересуетесь ли вы модой? Что вы считаете "модным преступлением" и какое время вы считаете самым лучшим с точки зрения модной эстетики?


Мне не терпится прочитать ответы победителей и я, надеюсь, что это не последняя награда, которую я получаю. Всем удачи!
:-)

16 комментариев:

  1. спасибо большое, очень приятно! отвечу)))

    ОтветитьУдалить
  2. интересно было почитать и вопросы задала тоже интересные)
    вообще хорошо, что ты мне написала, открыла для себя твой блог, очень понравился)
    а ты не подскажешь как ты делала тень на фоне? долго искала когда-то,так и не разобралась(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что тебе понравился.:-) Будет интересно почитать ответы.))

      На счет тени: я ставила в шаблонах обычный "Простой" - он автоматически отбрасывает тень.

      Удалить
    2. во, а я даже не догадалась, у меня тоже простая стояла, но другого вида чуть
      наконец то что я хотела получилось) спасибо большое)

      Удалить
  3. Спасибо!)) Почитала твои ответы и могу сказать, что во многом с тобой согласна, например, насчёт книги "Портрет Дориана Грея", про брендовую одежду и про здоровый образ жизни)

    Отвечу на твои вопросы обязательно)

    ОтветитьУдалить
  4. Алина,я просто в шоке!!!Читая твои ответы,у меня было чувство,что отвечаю именно я:)Поразительное сходство,я во всём была согласна,даже фильм и то,один из любимых;)Единственное,что меня насторожило в твоих фактах,это не любовь к людям.Ответь лично для меня,если не сложно,каков мотив написания блога был у тебя?Ещё я официально приглашаю тебя в свой блог,если интересно,становись читателем:)Будем дружить или просто общаться;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это очень классно, что в блогах можно найти людей с похожими интересами! Я с удовольствием почитаю твой блог.
      Ну, изначально, особой цели я не преследовала, когда создавала блог. Я всегда любила писать рассказы, почитала блог Марианны, а потом подумала: "неужели я так не смогу?", а дальше пошло-поехало. Я и сейчас никакой цели не преследую, просто пишу обо всем, что происходит в моей жизни, иногда перечитываю, интересно понаблюдать за своим развитием.:-)
      А на счет не любви к людям - тут я долго могу развивать тему. Я не то чтобы вообще не перевариваю людей, отстраняюсь от них, совсем нет. Я достаточно коммуникабельный человек, но мне кажется, что сейчас уровень "эгоизма" и "тупизма" у людей очень высокий и наша планета была бы гораздо чище без нас. Это, наверное, очень сложно передать в словесной форме мое полное отношение к человечеству, но оно основано на годах наблюдений и собственном опыте. Ты мне подала идею, напишу когда-нибудь пост об этом.:-)

      Удалить
    2. Да,по поводу эгоизма и тупизма это точно:))Да и вообще,я опять с тобой согласна:))Только внесу свою поправочку: отстранятся от "таких" людей правильно,даже нужно(с кем поведёшься того и наберёшься,правда?),но,вот от всех не стоит,сам Бог сказал,возлюбить ближнего,как самого себя!У меня у самой тяжело с этим,если у тебя хоть есть "особенные" друзья,то мне вообще сложно кого-нибуть назвать другом.Так,ладно,что-то я разоткровенничалась:))!

      Удалить
    3. Ничего, мне приятно обсудить интересную тему.:-)
      А на счет ближних: тут я руководствуюсь скорее "доверяй, но проверяй", я не изначально терпеть кого-то не могу, но я очень критична и считаю, что если я хорошо отношусь к человеку, уважаю его и его личное пространство, то и он должен поступать также ко мне. Иначе он просто не стоит моего времени и внимания. Еще немаловажным фактором для меня является уровень интеллекта. Может это и не очень правильно, но я откровенно брезгую так называемым "быдлом" и считаю, что на них надо проводить медицинские опыты, а не на бедных маленьких животных.
      Знаю, многие думают, что это звучит дико, но если человек - полное ничтожество, пусть хоть в чем-то пользу принесет, хотя бы в опытах.:-)

      Удалить
  5. Благодарю тебя! =*
    Уже на все ответила.
    Было очень интересно.
    В свою очередь, хочу отметить дизайн твоего блога.
    Очень нравится.Так сказать, по мне.
    Обожаю правильный и лаконичный минимализм. Хороший вкус!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень понравились твои ответы!:-)

      А за дизайн огромное спасибо! Я всегда очень долго его подбираю и всегда недовольна результатом, поэтому приятно слышать, что труд был не напрасен.)))

      Удалить
  6. Поздравляю тебя с наградой! Желаю твоему блогу дальнейшего процветания, а тебе много интересных идей. :) И огромное спасибо тебе за награду! Мне безумно приятно, что мой блог ценят. <3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!^^ Я с удовольствием почитаю твои ответы.:-)

      Удалить
  7. Xa-xa, Alinochka, ya tyt nedavno takuyu teoriyu vichitala ot Billa Gatesa, chto lenivie caryeristi obichno okazivayutsya bol'shimi innovatorami i dobivayutsya ogromnix yspexov;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, я надеюсь, что Билл не ошибся и я вверну что-то свое в медицине полезное... или еще где-нибудь, мало ли, вдруг придет озарение!;-)

      Удалить